• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Загрязнение воздуха
    Опубликовано: 2014-02-08 12:06:55

    Повышенная загрязненность воздуха, особенно в городах и промышленных районах, является причиной учащения заболеваемости хроническим бронхитом и эмфиземой легких, что косвенно влияет па тяжесть астмы и ее осложнения. Механические и химические раздражители часто ускоряют возникновение приступа астмы; вдыхание угольной и каменной пыли и резкого запаха некоторых веществ типа газолина и скипидара способствует развитию астматического состояния.

    Профессия больного. Вид деятельности больного часто является важным этиологическим фактором. У людей некоторых профессий легче развивается повышенная чувствительность. Это —пекари, конюхи, крестьяне, парикмахеры, красильщики, рабочие на предприятиях, выпускающих подушки, матрацы, шелковые и меховые изделия, и дворники. Причиной астмы у них служит промышленная пыль. Астма обычно развивается после неоднократного и длительного воздействия аллергена.

    Эндокринные расстройства. Тяжесть приступа может усугубиться беременностью, менструацией и менопаузой. Расстройства обмена роли не играют. Раньше считали, что увеличение вилочковой железы у детей связано с астмой, но у большинства детей, страдающих астмой, этот признак отсутствует. Нет оснований полагать, что дисфункция коры надпочечников пли нарушение деятельности щитовидной или другой железы внутренней секреции имеют значение для этиологии бронхиальной астмы.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.