• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дифференциальный диагноз
    Опубликовано: 2014-02-11 12:07:55

    Диагноз. Клинический диагноз бронхиальной астмы основывается на описанных выше клинических признаках заболевания, а этиологический диагноз — на данных анамнеза и результатах проб на чувствительность.

    Приступ на работе может быть вызван каким нибудь промышленным фактором. Нужно анализировать также предыдущий медицинский и социальный анамнез и выяснить связь астмы с так называемым катаром верхних дыхательных путей. Протекали ли приступы весной тяжелее, чем летом? Обсуждение личных, семейных, экономических к социальных условий жизни больного вселяет в него бодрость.

    Дифференциальный диагноз

    Порой трудно установить, вызваны ли данные симптомы бронхиальной астмой или другими заболеваниями. Надо очень критически подходить к диагнозу «астмы», поставленному самим больным. Только подвергнув больного, жалующегося на астму, длительному аллергологическому обследованию, можно отвергнуть этиологическую роль болезней сердца, туберкулеза и т. д. Это положение подтверждается словами Jackson о том, что не всегда хрипы свидетельствуют о наличии бронхиальной астмы. Необходимо учитывать, что симптомы многих заболеваний часто встречаются при стойкой бронхиальной астме.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.