• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Соотношение давления и тока воздуха
    Опубликовано: 2014-02-09 14:07:55

    Соотношение давления и тока воздуха. На основании изложенного выше видно, что хотя имеются затруднения в движении воздуха как и при вдохе, так и при выдохе, равно как и снижение скорости этого движения, все же при выдохе данные изменения преобладают. Картина дыхания представляет собой относительно быстрый вдох и следующий за ним длительный шумный выдох, как при внешнем препятствии на выдохе, искусственно созданном у здорового человека. Затруднение выдоха приводит к вздутию грудной клетки больного. Задерживая воздух в легких, больной пытается усилить вентиляцию. При астме увеличена общая емкость легких и их остаточный объем.

    Посмотри наn сложность методики изучении соотношении давления и точка воздуха, некоторые простые пробы и пол и о пригодны дли изучении этой функции легких (рисунок). Все эти пробы ставятся спирометрическим способом с использованием относительно недорогого оборудования, и результаты выражаются в объеме выдыхаемого воздуха в единицу времени (л/мин, л/сек). Давление но измеряется. В определение простой жизненной емкости легких не входит функция времени, поэтому при исследовании больных астмой ценность этой пробы невелика.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.