• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Значение повышенного сопротивления дыхательных путей
    Опубликовано: 2014-02-09 12:08:55

    В опытах со смесью 20% кислорода и 80% гелия, имеющей 0,16 плотности воздуха и 1,08 его вязкости, удалось получить уменьшение сопротивления более чем на 25% по сравнению со здоровыми людьми и с больными астмой и эмфиземой, вдыхающими обычный воздух комнаты. Однако другие авторы, используя жизненную емкость легких в единицу времени в качестве показателя улучшения состояния больных астмой, не получили таких результатов с гелиево-кислородной смесью.

    До сих пор вопрос остается открытым. Необходимы дальнейшие усилия для оценки роли этой смеси в уменьшении сопротивления воздуха у больных астмой, ее влияния на работу при дыхании, на соотношение газов крови, на выработку углекислого газа и потребление кислорода.

    Значение повышенного сопротивления дыхательных путей. Этот вопрос будет разобран со ссылками на истории болезни больных астмой и на некоторые функциональные исследования легких, применяемые для оценки тяжести заболевания и эффективности лечения.

    К сожалению, о сущности действия факторов, влияющих на секрецию, почти ничего неизвестно и все способы влияния на секрецию пока являются механистическими. В общем доброкачественные муколитические вещества но имеют пока практической ценности.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.