• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аэрозольное применение пенициллина
    Опубликовано: 2014-02-12 10:05:55

    Аэрозольное применение пенициллина можно сочетать с его парентеральным или пероральным введением.

    Больного надо предупредить о необходимости задержки выдоха примерно па 10 секунд с тем, чтобы дать возможность препарату осесть на слизистой оболочке бронхов перед выдохом. Кислород можно заменить сжатым воздухом.


    В качестве бронходилятаторов используют солянокислый изопротеренол или адреналин 1 :100. В некоторых случаях бронхиальной астмы, осложненной обтурационпой эмфиземой и гиповентиляцией, лечение при помощи переменного положительного давления фактически является спасительным. Современные аппараты, создающие это давление, не требуют увеличения работы при дыхании, поэтому в большей степени отвечают предъявляемым к ним требованиям. Положительное давление дает возможность бронходилятаторам проникнуть в самые глубокие отделы бронхиального дерева, что особенно важно при бронхиальной астме, осложненной изменениями в легких. В неосложненных случаях астмы можно пользоваться ручным ингалятором.

    Бронхоскопия. В неосложненных случаях приступов бронхиальной астмы надо произвести бронхоскопию (лучше под эфирным наркозом) для механического удаления пробок слизи. К счастью, эту процедуру нет надобности повторять очень часто, но в некоторых случаях другими способами нельзя очистить закупоренные вязкой слизью бронхи.

    Просим Ваc не заниматься самолечением, так как это может привести к необратимым последствиям. Если Вы заболели или считаете, что Вам необходимо какое-либо лечение, обратитесь к врачу.

    http://elcomart.com


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.