• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дополнительные лабораторные исследования
    Опубликовано: 2014-02-11 14:01:55

    Как правило, электрокардиография и рентгенологическое исследование пе указывают на вовлечение в процесс сердца. Рентгенография легких безрезультатна в ранних стадиях заболевания, и только в поздних стадиях могут быть обнаружены изменения. Пробы на чувствительность могут быть слабо положительными.


    Причины возникновения астматического дыхания. Надо помнить, что у детей астматическое дыхание может быть вызвано инородными телами бронхов, увеличенными трахеобронхиальными лимфатическими узлам it и, реже, увеличенной вилочковой железой. У взрослых бронхиальную астму надо отличать от ночной пароксизмальной одышки сердечного происхождения, опухоли средостения, от хронического бронхита па пом во туберкулеза или от положительного давления в грудной клетке, вызванного аневризмой или инородным телом, сдавлением трахеи, заглоточным абсцессом, аневризмой аорты, лимфатическими узлами средостения, увеличенной вилочковой железой, искривлением позвоночника или опухолью. В дополнение к сказанному необходимо тщательное исследование изменений трахеи, вызванных спазмом, воспалением или новообразованием, бронхостенозов, ателектазов легких и эмфиземы. Все эти данные необходимо уяснить и иметь их в виду при постановке дифференциального диагноза.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.