• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прогноз при острой крапивнице
    Опубликовано: 2014-02-13 08:06:55

    Для скорой помощи можно использовать внутривенное введение группы кортизона в добавление к указанным выше препаратам. Преднизолон-21-фосфат вводят внутримышечно и даже внутривенно в дозе 20—100 мг, повторив ее через 6—8 часов. Раньше с незначительным успехом вводили прокаин, глюконат кальция и никотиновую кислоту. Очаг инфекции должен быть устранен. Активное инфекционное заболевание требует соответствующего лечения. В случае необходимости назначают противоглистные средства. Принимают меры к устранению сопутствующей патологии (запоры, анемия, холецистит). В некоторых случаях благотворна осторожная психотерапия.

    Прогноз. Прогноз при острой крапивнице, как правило, благоприятный. Заболевание поддается симптоматическому лечению, но может быть опасным, если контакт больного с лекарственным препаратом или переохлаждение больного вызовут резкий отек глотки и асфиксию. При хронической крапивнице прогноз менее благоприятен. Эта форма заболевания требует упорного и длительного лечения.

    Атопический дерматит

    Атопический дерматит является хронической экзематозной кожной реакцией, обычно возникающей у больных с наследственным аллергическим фоном и характеризующейся сильным зудом и дерматологическими изменениями.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.