• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Препараты при дерматите
    Опубликовано: 2014-02-14 08:01:55

    Применяются слабые препараты дегтя:
    Rp. OI. lithantracis 0,3 Pastae Lassari 60.0
    DS. Наружное. Применять дважды в день под повязкой

    Можно пользоваться 4—10% салициловой кислотой в пасте или в мази. Кожу смягчают кремом «Нивея» или ланолином.

    При опрелости назначают примочку такого состава:

    Rp. Liq. Burovi 15,0 Zinci oxydati Talci veneti aa 30,0 Glycerin і 24,0 Aq. Calcis ’50,0 DS. Наружное

    В носки и обувь можно насыпать порошки (борной кислоты, окиси цинка, алюминия и талька) для предупреждения раздражения и мацерации эпидермиса пальцев ног при атоническом дерматите.

    Все реже и осторожнее дерматологи применяют для лечения атопического дерматита рентгеновское облучение. Иногда помогает ультрафиолетовое облучение.

    Если поражения невелики и ограничены, местное применение кортикостероидов показано в любой стадии заболевания. Лечение ими обширных поражений слишком дорого. Кортикостероиды оказывают противовоспалительное действие и во многих случаях облегчают зуд. Применяют крем (5% преднизолон) — 0,5% крема на водорастворимой основе, пли аэрозоль, содержащий в 15—50 г раствора 50 мг преднизолона. В сочетании с этими препаратами для лечения сопутствующей инфекции используют сернокислый неомицин.

    Просим Ваc не заниматься самолечением, так как это может привести к необратимым последствиям. Если Вы заболели или считаете, что Вам необходимо какое-либо лечение, обратитесь к врачу.

    http://elcomart.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.