• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксфолиативный дерматит
    Опубликовано: 2014-02-14 06:08:55

    Эксфолиативный дерматит иногда сопровождается тяжелыми системными нарушениями и может осложняться псориазом, лимфомой или лейкемией.

    Возбудители профессиональных дерматозов. Профессиональные дерматозы привлекают к себе все большее внимание, поскольку частота их возросла. Они могут быть вызваны либо первичными раздражителями, либо специфическими аллергенами. Всех интересующихся этим предметом мы отсылаем к нескольким монографиям, изданным Департаментом здравоохранения, просвещения и социального обеспечения США (см. литературу в конце этой части).

    Но и профессиональный контактный дерматит также может быть аллергическим. Аллергический контактный дерматит иногда развивается у сенсибилизированного рабочего после вторичного контакта с аллергеном. Можно предположить, что аллергенами являются многие вещества. Чувствительность к смолам определяется их основой, а именно формальдегидом и фенолом, метилметакрилатом и стиролом, равно как и различными красками, пластификаторами, растворителями и стабилизаторами, используемыми па производстве. При подозрении на чувствительность к перечисленным выше веществам необходимо ставить накожные пробы. Некоторые из этих веществ иногда действуют как первичные раздражители. Конечные изделия и продукты многих смол, используемых в синтетическом производстве, разнообразны.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.