• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экзематозный аллергический контактный дерматит
    Опубликовано: 2014-02-14 18:03:55

    Экзематозный аллергический контактный дерматит может развиться у рабочих кожевенного производства вследствие их чувствительности к различным химическим веществам, употребляемым для удаления волос, для дубления или для окраски кожи. Контактный дерматит может возникнуть и при пользовании кожаной обувью или одеждой по причине чувствительности к веществам, перечисленным выше. К этим веществам относятся также растворители (ацетон, толуол, лигроин), клей и синтетические смолы.

    Кожаная обувь — частая причина контактного дерматита ног. Анти генами могут быть пластические массы и резиновый клей, содержащие различные закрепители и противоокислительпые средства. Не исключено также участие красок и других химических соединений. Пот обычно смывает химикалии с кожных изделий, что приводит к развитию дерматита. Поэтому необходимо ставить пробы па чувствительность с кусочками кожи, смоченными потом или физиологическим раствором. Пробы на чувствительность к кожаной обуви ставят со всеми или с некоторыми из следующих веществ: 1—2% парафенилендиамин, 1% меркаптобензотиазол, 1% сернокислый тетраметилтиурам, 0,25% жидкий двухромовокислый калий.

    Дерматит часто развивается у работников меховых фабрик пли предприятий по выработке шелка в процессе разделки или окраски этих материалов. Контактный дерматит нередко встречается и у людей, носящих меховую одежду пли одежду из крашеного шелка либо вискозы.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.