• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нитрат серебра
    Опубликовано: 2014-02-26 08:01:55

    Нитрат серебра, Argentum nitricum. AgNО3. Бесцветные кристаллы или белые просвечивающие цилиндрические палочки, легко растворимые в воде. На свету и в присутствии органических веществ чернеет вследствие восстановления до металлического серебра. Применяется в виде палочек Stilus argenti nitrici для прижигания бородавок, язв, грануляций и т. д., в растворах — для примочек и смазываний кожи, спринцеваний, глазных капель и пр., как противомикробное, вяжущее и прижигающее средство.

    Высшие дозы — 0,03 (0,1).

    Колларгол (коллоидное серебро), Collargolum (Argentum colloidale). Зеленоватые или синевато-черные пластинки с металлическим блеском, образующие с водой коллоидные растворы темнокоричневого или краснобурого цвета. Содержит 70% металлического серебра. Применяется в виде 1 —15®/0 растворов и мазей как противомикробное средство в глазной, гинекологической и кожной практике.

    Высшие дозы в вену — 0,25 (0,5).

    Протаргол, Protargolum (Argentum protelnfcum). Альбуминат серебра, получаемый в результате взаимодействия нитрата серебра с яичным белком или казеином. Содержит 8% металлического серебра. При растворении в воде образует бурые коллоидные растворы. Применение такое же, как колларгола.

    http://elcomart.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.