• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине в ноябре было продано 2,2 тыс. б/у автомобилей
    Опубликовано: 2013-12-13 11:09:55

    В Украине в ноябре 2013 г. было продано 2 тыс. 284 автомобиля, бывших в эксплуатации. Об этом сообщает пресс-служба "Укравтопрома".

    Данное число машин составляет 12% от общего количества. Для сравнения, в октябре б/у автомобили в общем объеме продаж заняли 9%.

    Традиционно наибольшее количество техники б/у было продано в сегменте коммерческих автомобилей - 1 тыс. 989 единиц в ноябре, что на 35% больше октябрьского показателя, но на 78% меньше прошлогоднего ноября. Марками-лидерами являются Renault, Mercedes-Benz, Volkswagen, которые заняли почти половину объема продаж. По итогам первых 11 месяцев зарегистрировано 99 тыс. 670 коммерческих авто, что на 25% выше аналогичного периода прошлого года. Эта же первая тройка марок охватила 54% рынка.

    Рост продаж б/у автотехники отмечен в сегменте автобусов - за ноябрь они составили 100 ед., что на 59% выше результата октября и на 61% ниже ноября прошлого года. За период с января по ноябрь 3% роста обеспечила регистрация 1 тыс. 737 б/у автобусов. Лидерами на первичном рынке б/у автобусов являются две немецких марки - Mercedes-Benz и MAN, которые обеспечили 70% рынка в ноябре и 60% за 11 месяцев.

    Спад на первичном рынке б/у легковых автомобилей зафиксирован относительно октября на 17%, относительно ноября прошлого года - на 69%. В ноябре их было зарегистрировано 195 ед., за 11 месяцев - 7 тыс. 542 ед. (+60% к прошлогоднему показателю). В пятерку наиболее популярных марок секонд-хенда в ноябре вошли BMW, Renault, ВАЗ, Volkswagen и Audi, которые суммарно заняли 44% объема продаж. По сумме первичных регистраций за 11 месяцев на первом месте марка Renault, далее идут Volkswagen, Audi, BMW, Mercedes-Benz. Эти пять брендов охватили 52% общего объема продаж б/у легковых автомобилей.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.