• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минсельхоз планирует пролонгировать кредиты на молочное животноводство
    Опубликовано: 2013-12-13 16:01:55

     Министерство сельского хозяйства РФ с 2014 года планирует пролонгировать восьмилетние инвесткредиты на срок до 15 лет и субсидировать по ним 100% ставки рефинансирования. Об этом говорится в сообщении ведомства.

    На эти цели в следующем году будет направлено 2,3 млрд руб., передает ИТАР-ТАСС.

    Эти средства направлены на продолжение инвестиционной активности в молочном животноводстве. «По мнению участников молочного рынка, в условиях общего сокращения бюджетных расходов в РФ важно сохранить доходность молочных хозяйств. Вместе с тем привлечение инвестиций в модернизацию и строительство новых современных животноводческих молочных комплексов без 15-летних субсидируемых кредитов осуществить невозможно», — указано в сообщении министерства.

    Минсельхоз также сообщает, что будет добиваться увеличения выделяемых средств из бюджета на это направление, как это происходило в текущем году, когда на увеличение расходов по госпрограмме в середине года правительством было принято решение выделить дополнительно 42 млрд руб.

    agroperspectiva.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.