• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин установил минимальную цену на сахар на 2014 МГ на уровне 4 тыс. 722 грн за т
    Опубликовано: 2013-12-13 10:07:55

    Кабинет министров Украины на заседании 11 декабря 2013 г. принял постановление "О государственном регулировании производства сахара и сахарной свеклы в период с 1 сентября 2014 г. до 1 сентября 2015 г.", которым установил минимальную оптово-отпускную цену на 1 т сахара на уровне 4 тыс. 722,68 грн без учета НДС. Об этом сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

    "Это постановление будет способствовать стабилизации производства сырья и сахара, удовлетворению внутренней потребности государства в сахаре, регулированию внутреннего рынка и созданию реальных предпосылок для оптимального функционирования отрасли", - говорится в сообщении.

    Исходя из научно обоснованной нормы потребления сахара на душу населения, постановление предусматривает установление квоты поставки сахара на внутренний рынок (квота "А") на период маркетингового года с 1 сентября 2014 г. по 1 сентября 2015 г. в объеме 1 млн 811 тыс. т (из расчета 38 кг на душу населения).

    Кроме этого, Кабмин предлагает установить минимальную цену за 1 т базисной сахаристости сахарной свеклы урожая 2014 г. в размере 343,55 грн без учета НДС и минимальную оптово-отпускную цену 1 т сахара на уровне 4 тыс. 722,68 грн без учета НДС.

    "Такой уровень цен обеспечит безубыточность производства сахарной свеклы и сахара. Принятый проект постановления позволит сориентировать сельскохозяйственных производителей и сахарные заводы относительно необходимых площадей посева сахарной свеклы, будет способствовать стабилизации экономической ситуации на внутреннем рынке сахара, сохранению потенциала свеклосахарной отрасли", - говорится в сообщении.

    rbc.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.