• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Утверждена процедура погашения налогового долга
    Опубликовано: 2013-12-09 22:03:55

    Министерство доходов и сборов Украины утвердило 12 ведомственных актов, которые должны урегулировать процедуры погашения налогового долга.
    Об этом в пресс-службе ведомства, сообщили УНИАН.
    "Разработанные нормативно-правовые акты будут способствовать упорядочению нормативного поля по погашению налогового долга, информировать плательщиков об указанных процедурах, а работники Миндоходов, в свою очередь, получат своеобразные правила для работы", - говорится в сообщении.
    Согласно сообщению, в утвержденных документах министерство утвердило функции и полномочия налогового управляющего, в частности, при погашении налогового долга, составления акта имущества и акта о препятствовании налогоплательщика налоговому управляющему при исполнении полномочий.
    Кроме того, ведомство упростило процедуру предоставления рассрочки денежных обязательств, а также разъяснило порядки направления органами доходов и сборов налоговых требований налогоплательщикам.
    Справка УНИАН. В марте 2013 года Президент Украины Виктор Янукович утвердил положение о Миндоходов, определив, что Министерство доходов и сборов Украины является правопреемником Государственной налоговой службы Украины и Государственной таможенной службы Украины.
    Президент установил, что в составе Министерства доходов и сборов Украины и его территориальных органов образуются и действуют подразделения налоговой милиции.

    glavred



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.