• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Применение дегтя
    Опубликовано: 2014-02-24 12:02:55

    Деготь широко применяется в виде мазей для лечения паразитарных и грибковых заболеваний кожи, а также при лечении псориаза и экземы. Деготь входит также в состав так называемой мази Вишневского, применяемой при лечении инфицированных ран.

    Продукт, получаемый путем сухой перегонки некоторых пород сланцевого известняка (битуминозный сланец), содержащего окаменелые остатки ископаемых рыб, носит название ихтиола. В состав ихтиола входят различные ароматические и гидроароматические соединения, а также некоторые вещества гетероциклического ряда, содержащие серу, в частности тиофен.

    Неочищенный фенол, Phenolum crudum. Темнобурая жидкость с характерным резким запахом. Применяется исключительно для целей внешней дезинфекции (для мытья полов, стен, вымачивания белья и т. д.) в виде 3—5% растворов.

    Крезол, Cresoium. Маслянистая желто-бурая жидкость характерного запаха, представляющая собой смесь всех трех изомеров крезола. Содержит до 15% различных примесей (бензофенол). Трудно растворим в воде. Применяется для внешней, а также наружной дезинфекции в виде водных эмульсий, содержащих в своем составе зеленое (калийное) мыло. Официнален медицинский лизол, представляющий собой раствор крезола в растворе.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.