• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Проблема фармакотерапии лейкемических лейкозов
    Опубликовано: 2014-02-20 14:06:55

    Некоторые результаты были получены при применении для лечения полицитемии холиномиметических веществ, а также аскорбиновой кислоты.

    Представляет интерес предложение лечить полицитемию радиоактивным фосфором. Идея этой терапии заключается в том, что фосфор в виде фосфатов кальция откладывается в костях. При этом рассчитывают на подавление гемопоэтической функции костного мозга р-излучением радиоактивного фосфора. Согласно современным данным, терапия полицитемии радиоактивным фосфором—лучший из до сих пор предложенных методов лечения этого заболевания. Радиоактивный фосфор в виде натриевой или калиевой фосфорнокислых солей вводится или внутрь, или внутривенно. Дозируется он в единицах радиоактивности. На одно введение назначается 0,5—2.0 милликюри; на курс лечения — 4—6 милликюри.

    Проблема фармакотерапии лейкемических лейкозов

    Лейкемические лейкозы — это тяжелые заболевания, характеризующиеся резким повышением содержания в крови отдельных форменных элементов белой крови.

    Наиболее распространенным методом терапии этих лейкозов является рентгенотерапия. В течение последних лет известные успехи достигнуты и в области фармакотерапии лейкозов. В частности, для лечения лейкемических лейкозов пользуются уже упоминавшимся выше радиоактивным фосфором.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.