• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ревматизм как форма стрептококковой чувствительности
    Опубликовано: 2014-02-25 12:07:55

    Wagner и др. получили результаты и установили, что наличие антител находится в статистически достоверной связи с поражениями сердца. Необходимы дальнейшие исследования в этом направлении. Если ревматизм является формой стрептококковой чувствительности, то он должен быть «замедленной» формой в противоположность «немедленному» типу повышенной чувствительности при сывороточной болезни и некоторых случаях полиартериита. Течение ревматизма но многим признакам аналогично течению острого гломерулонефрита, который также нередко развивается после латентного периода вслед за инфекцией стрептококка. Но рецидивы гломерулонефрита сравнительно редки по сравнению с рецидивами острого ревматизма.

    Вполне возможно, что предупреждение рецидивов у больных гломерулонефритом осуществляется специфическими антителами к нефритоген ному типу стрептококка. Сообщается, что внутрикожное введение гидролизата стрептококков вызывает положительную реакцию во многих случаях ревматизма.

    Есть некоторые основания считать изменения при ревматизме выражением «немедленного» анафилактического типа чувствительности. К тому же изменения у кроликов при экспериментальной сывороточной болезни морфологически сходны с поражениями, наблюдающимися при гломерулонефрите и узелковом полиартериите.

    http://elcomart.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.