• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лечебный эффект под влиянием иодидов
    Опубликовано: 2014-02-19 14:05:55

    Повидимому, лечебный эффект, наблюдающийся под влиянием иодидов при лечении сифилиса, объясняется воздействием иодидов не на возбудителей сифилиса, а на организм больного человека. Природа этого воздействия до сих пор остается неясной. Возможно, что при комбинированном применении иодидов и избирательно действующих спирохетостатических средств (органические препараты мышьяка, препараты ртути и висмута) иодиды способствуют большему захватыванию этих средств пораженными тканями.

    'Что касается нередко практикуемого назначения иода и иодидов при лечении артериосклероза, то при этом, возможно, играет роль влияние иода на функцию щитовидной железы, хотя эффективность подобной терапии весьма сомнительна.

    Иод быстро выделяется из организма. Главный путь выделения иода — почки. Кроме того, он выделяется также железами пищеваригельного тракта, слизистыми железами дыхательных путей, потовыми и молочными железами. На пути своего выделения из организма иод оказывает раздражающее действие. В частности, выделяясь бронхиальными слизистыми железами, иод вызывает раздражение слизистых оболочек дыхательных путей, что приводит к рефлекторному повышению секреции слизи.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.