• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Центры сердечных волокон блуждающего нерва
    Опубликовано: 2014-02-24 18:05:55

    Центры сердечных волокон блуждающего нерва па воздействие морфина весьма постоянно реагируют возбуждением. С этим связано замедление сердечного ритма, которое иногда вызывает морфин. Сужение зрачков, постоянно наблюдающееся после введения морфина, рассматривают как результат возбуждения центров глазодвигательных нервов.

    Волокна анизотропны и под электронным микроскопом обнаруживают поперечные штрихи периодичностью в 640 А. Коллаген не обладает антифлуоресценцией и только слегка окрашивается серебром в тусклый коричневато-красный или желтый цвет. Основные аминокислоты коллагена — глицин, пролин и гидроксинролии. Качественные реакции на эти аминокислоты используются для обнаружения коллагена. Волокна перевариваются как in vitro, так и в срезах (после фиксации в спирте или формалине) слабокислым раствором пепсина, слабыми кислотами, а также щелочами, вызывающими набухание. При кипячении коллагена в воде получают желатин.

    В качестве противомикробных средств применяются также некоторые неочищенные продукты, содержащие в своем составе фенол и его производные. Таким продуктом является древесный деготь

    При воздействии на кожу деготь в зависимости от концентрации оказывает раздражающее, кератолитическое или кератопластическое действие.

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.