• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Синдром, симулирующий системную красную волчанку
    Опубликовано: 2014-02-25 18:05:55

    Синдром, симулирующий системную красную волчанку, возникает не только у людей, но и может быть экспериментально воспроизведен на собаках. Синдром сопровождается повышенной кожной чувствительностью замедленного типа к лейкоцитам.

    Во многих случаях системная красная волчанка дает ложноположительные серологические реакции на сифилис. Этот признак обычно является зловещим, поскольку у значительного числа таких больных позже развивается системная красная волчанка.

    Есть некоторые данные, указывающие па семейный характер системной красной волчанки, в особенности такие иммунологические реакции, как ложноположительные реакции па сифилис, гипергаммаглобулинемия, положительные серологические реакции на ревматоидный артрит.

    Альфа-2- и гамма-глобулин настолько увеличиваются при системной красной волчанке, что часто составляют 50% общего белка сыворотки. По мере выздоровления, вызванного лечением, эти сывороточные факторы возвращаются к норме.

    В норме на метаболизм ДНК влияют дезоксирибонуклеаза и антидезоксирибонуклеаза. При системной красной волчанке патологический альфа-глобулин так изменяет мезенхимальные клетки, что протеолитический фермент получает доступ внутрь клетки и разрушает антифактор.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.