• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Проявления коллагенозов
    Опубликовано: 2014-02-25 08:04:55

    Можно сделать еще одно предположение об общей патологии заболеваний. В клинической практике многие странные проявления коллагенозов относят к диффузному поражению сосудов. Однако самое тщательное гистологическое исследование может это не подтвердить, что должно стимулировать прижизненное изучение других механизмов, которые могут играть значительную роль в клиническом течении болезни.

    Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура встречается в сочетании с клетками красной волчанки. Показано, что идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура развивается вслед за системной красной волчанкой.

    Связь с другими заболеваниями соединительной ткани. Между красной волчанкой, дерматомиозитом и склеродермией имеется клиническая и патологическая связь. Все эти заболевания могут сопровождаться болезнью Raynaud, а также поражениями сосудов и внутренних органов, подкожной кальфицикацией и пигментацией оболочек, вовлеченных в процесс. Иногда наблюдаются продолжительный подъем температуры, кожные петехии с бледным центром, расстройства почек и признаки асептического эндокардита. У больного имеется фибринозный перикардит с возможным поражением селезенки, печени, под желудочной железы и желудочно-кишечного тракта.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.