• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Хронический атопический конъюнктивит
    Опубликовано: 2014-03-02 08:07:55

    Хронический атопический конъюнктивит носит менее выраженный характер. Имеется жжение и зуд век, может быть светобоязнь. Гиперемия выражена слабо. Хронический конъюнктивит представляет собой кратковременное заболевание, вызванное чувствительностью к дыхательным или пищевым аллергенам.

    Аллергический конъюнктивит может также сочетаться с аллергическим экзематозным контактным дерматитом и называется тогда дерматоконъюнктивитом. В этом случае имеется поражение и конъюнктивы, и прилагающей к ней кожи. Заболевание часто вызывается лекарствами и реже косметическими средствами (лак для ногтей). Закапывание лекарств в глаз может вызвать аллергический контактный конъюнктивит. Это заболевание имеет все клинические и иммунологические признаки, описанные выше применительно к экзематозному аллергическому контактному дерматиту. Диагноз ставят при помощи накожной пробы. В экзематозных веках и в глазах ощущается чувство зуда. В секрете обнаруживаются эозинофилы. Имеется капиллярный конъюнктивит.

    Возбудителями заболевания могут быть самые распространенные лекарства, ежедневно употребляемые в офтальмологии: местные обезболивающие (новокаин), антибиотики (пенициллин, стрептомицин), сульфаниламиды, пилокарпин и атропин.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.