• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выделение ртути из организма
    Опубликовано: 2014-02-26 14:03:55

    Диссоциированные соединения ртути, образуя альбуминаты с белками микробных тел, могут оказывать бактерицидное действие. Малодиссоциированные ртутные препараты оказывают бактериостатическое действие, блокируя тиоловые радикалы ферментных систем микробов.

    В качестве противомикробного средства при инфекционных заболеваниях кожи часто применяется амидохлорная, иначе белая осадочная, ртуть. В высоких концентрациях этот препарат вызывает раздражение кожи, ведущее к ее гиперемии и последующему слущиванию эпидермиса; поэтому амидохлорная ртуть применяется также в косметических препаратах для уничтожения веснушек.


    Выделение ртути из организма происходит разными путями. Почками выделяется около 75% всего количества всосавшейся ртути. Так как почки способны концентрировать ртуть, то концентрация ее в моче обычно превышает ее концентрацию в крови. 25% всосавшейся ртути выделяются из организма железами и слизистыми оболочками желудочно-кишечного тракта (слюнные железы, печень, ели чистая толстой кишки). Покидая организм, ртуть оказывает непосредственное действие на ткани в местах своего выделения. В частности, результатом выделения ртути из организма является раздражение почек, которое объясняют тем, что ртуть блокирует тиоловые ферментные системы паренхимы почек.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.