• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Курс доллара в Украине бьет новые рекорды
    Опубликовано: 2013-12-05 15:09:55

    На межбанковском валютном рынке доллар подорожал до 8,30 грн/долл. Таких цен в Украине не было с октября 2009 года. Украинская экономика также на грани «революции». Однако, как уверяют эксперты это не реакция на события Евромайдана, они могут повлиять на курс лишь очень слабо. Более всего, причина кроется в неясности относительно бюджетного процесс и договоренностей о кредитах.

    Как сообщают аналитики валютногог рынка, котировки к концу дня установились на уровне 8,2850-8,3050 грн/долл, стартовав с утра с курса 8,2300 грн/$1, и подскочив до обеда среды до 8,2600 грн/$1, пишет Левый берег.

    Евро по сравнению с вторником вырос до 11,2615-11,2945 грн/евро со вчерашних 11,1975-11,2160 грн/евро.
    Российский рубль закрыл день на уровне 0,2490-0,2498 грн/руб.

    В НБУ при этом утверждают, что ситуация на финансовом рынке находится под контролем.

    «События, которые происходят, никаким образом не повлияли на стабильность работы банковской системы.
    Банковская система работает стабильно и имеет достаточный запас ликвидности», - считает директор департамента нормативно-методологического обеспечения банковского регулирования и надзора НБУ Наталью Иваненко.

    Заместитель директора генерального департамента денежно-кредитной политики НБУ Александр Арсенюк добавил, что регулятор готов увеличить присутствие на денежно-кредитном рынке в случае необходимости.
    Напомним, рейтинговое агентство Moody's опасается, что протесты в Украине могут привести к резкому росту спроса на иностранную валюту и расшатать финансовую систему.

    rupor.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.