• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Противомикробное действие нитрата серебра
    Опубликовано: 2014-02-28 12:01:55

    Противомикробное действие нитрата серебра проявляется наиболее ярко в отношении кокковой флоры.
    Менее удобны для инъекций быстро всасывающиеся растворимые препараты ртути. Дозирование их ограничено порогом выносливости почек к ртути. Для поддержания в организме спирохетостатической концентрации ртути эти препараты следует вводить ежедневно. Из растворимых препаратов ртути лучше всего пользоваться цианидом ртути, так как эта соль, как слабо диссоциирующая, не вызывает раздражения тканей на месте инъекции. Этот препарат в виде 1% раствора вводится ежедневно по 1 мл подкожно или внутримышечно.

    Наиболее старым методом лечения сифилиса является введение ртути через неповрежденную кожу. Для этой цели применяется серая ртутная мазь, представляющая собой 33% мазь из металлической ртути на свином сале. Положительными сторонами этого метода являются его безопасность (насыщение организма ртутью происходит постепенно), безболезненность и отсутствие необходимости частого посещения больными лечебного учреждения. Вместе с тем этот метод имеет существенные недостатки, к которым относятся его неопрятность, а также возможность возникновения фолликулитов (воспаление волосяных мешочков) вследствие постоянного раздражения кожи ртутью.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.