• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Однохлористая ртуть
    Опубликовано: 2014-02-28 14:07:55

    В качестве мочегонного средства может быть также использована однохлористая ртуть — каломель, которая для этой цели назначается по 0,1—0,15 3 раза в день в течение не более 2 дней. В кишечнике каломель постепенно переходит в растворимые соединения, которые всасываются и оказывают характерное для ртути действие на почки.

    Насыщение организма ртутью может быть достигнуто также введением препаратов ртути внутрь. Однако этот метод следует считать малорациональным, поскольку при длительном приеме ртутных препаратов развиваются желудочно-кишечные расстройства.

    Тинкториальные свойства напоминали свойства фибриноида в ревматоидных узелках, но отличались от свойств фибрина кровяных сгустков. Такие же данные были получены при гистохимическом исследовании поражений сосудов и гладких мышц, в результате чего было сделано предположение о происхождении фибриноидного материала из гладких мышц. Эти данные были связаны с концепцией, утверждающей, что поражения в первую очередь являются изменениями сосудов скорее, чем нарушением механизма свертывания крови. Много позже фибриноген, но не гамма-глобулин был обнаружен при помощи флуоресцентных антител внутри очагов поражений при тромботической тромбоцитопенической пурпуре.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.