• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Диспротеинемия
    Опубликовано: 2014-03-02 18:07:55

    Клиника. Диспротеинемия заключается в нарушении синтеза белкa. В нее входит миеломатоз, некоторые лимфозы и макроглобулинемия. Все эти заболевания часто связаны с аутоиммунными процессами, поражающими эритроциты и увеличивающими заболеваемость вторичной приобретенной гемолитической анемией.

    Сыворотка таких больных вступает в реакцию с различными гомологичными и гетерологичными тканями, к которым обнаружены комплементсвязывающие антитела.

    Макроглобулинемия может быть первичной, или идиопатической, или вторичной. Последняя иногда встречается в сочетании с системной красной волчанкой, циррозом печени, болезнью Hodgkin, лимфосаркомой, лейкемией, сифилисом, раком и т. д.

    Макроглобулинемия связана с иммунологией на основании следующих фактов: она характеризуется аутоантителами, как ревматоидный артрит, или гомоантителами; считают, что молекулы являются гамма-глобулиновыми антителами; и, наконец, макроглобулинемия часто сочетается с заболеваниями, имеющими иммунологическую основу (болезнь Hashimoto и синдром Sjogren — болезнь Hashimoto, поражающая слюнные железы). Имеются предположительные указания на связь макроглобулиномии с аутоиммунитетом и коллагенозами.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.