• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Предмет особого внимания врача консультации
    Опубликовано: 2014-03-11 12:01:55

    Сифилис должен быть предметом особого внимания врача консультации, особенно в случаях повторного прерывания беременности в поздние ее сроки. В неясных случаях обязательно повторно исследовать кровь по Вассерману, а также спинномозговую жидкость, а в случае необходимости следует обследовать также мужа беременной.

    Из витаминов особенно необходимы витамины А, В, С, D и Е. Одни из них поступают в организм с пищей (витамин А — со сливочным маслом, сливками, молоком; С—с сырыми фруктами, овощами); другие приходится специально добавлять к пище: B (тиамин) с пивными и хлебными дрожжами, с бобами, D — с рыбьим жиром, Е (содержится в масле, получаемом из молодых ростков пшеницы) — в виде экстракта, имеющегося в продаже.

    Изменяя радиус колебательных движений трубки, можно получить резкие изображения деталей, расположенных в различных по глубине слоях (плоскостях); таким образом, в ряде случаев удается обнаружить патологические изменения, которые пе распознаются при обычном рентгенологическом исследовании.

    Существенным недостатком метода томографии является то обстоятельство, что для обнаружения или конкретизации какого-нибудь патологического тканевого изменения необходимо произвести несколько томографических снимков; это связано со значительной затратой времени и иногда требует большого количества пленки.

    http://elcomart.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.