• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Глава ВЭБа напомнил Ахметову, что «Запорожсталь» не только его собственность
    Опубликовано: 2013-12-02 16:01:55

    Российский Внешэкономбанк (ВЭБ) оказывает существенную поддержку украинским металлургическим компаниям, сохраняя тем самым тысячи рабочих мест, заявил председатель банка Владимир Дмитриев в интервью телеканалу "Россия 24", передает Интерфакс-Украина.

    "Внешэкономбанк помог ряду российских инвесторов приобрести одну из крупнейших металлургических компаний Украины - Индустриальный союз Донбасса (ИСД). Это инвестиция порядка $8 млрд.", - сказал он.

    В.Дмитриев уточнил, что участие банка не ограничилось лишь покупкой ИСД, финансовое учреждение продолжает оказывать поддержку этой крупной украинской металлургической компании, а значит и около 40 тыс. ее рабочих.

    "Причем речь идет и об Индустриальном союзе Донбасса, и о "Запорожстали", где мы вместе с одним из крупнейших бизнесменов Украины Ринатом Ахметовым управляем этим комбинатом", - сказал председатель Внешэкономбанка.

    Напомним, что для улучшения финансовых показателей в первом полугодии 2013 г. украинский «Метинвест» включил в свою отчетность сбыт металлопродукции «Запорожстали», в которой владеет около 50% акций.

    UGMK.INFO



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.