• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Синдром Meniere
    Опубликовано: 2014-03-03 16:03:55

    Синдром Meniere характеризуется головокружением, шумом в ушах и глухотой нервного происхождения. Приступы сопровождаются появлением холодного пота, тошнотой, рвотой, иногда нистагмом.

    Больной получал лечение и находился под наблюдением в течение нескольких лот. За 5 лет у него было всего два или три слабых приступа. Однажды приступ возник после того, как больной помогал чистить автомобиль пылесосом, не имевшим коллектора. Пыль и вызвала сильный приступ глухоты.

    Мужчина 34 лет рассказал, что он подвержен приступам глухоты с тех пор. как себя помнит. Приступы повторялись несколько раз в день, и этот период занимал 2—3 недели. Обычно приступы сопровождались преходящим снижением слуха и появлением холодного пота на высоте приступа. Иногда бывала потеря сознании, после которой больной порой совершенно приходил в себя, а порой сознание оставалось спутанным. Сопутствующими симптомами были отрыжка и наличие пищевой аллергии. Испробовав влияние исключения или добавления к диете различных продуктов, больной установил, что сильные приступы вызываются молоком, свининой, яйцами или пищевыми продуктами, содержащими молоко или яйца. В семейном анамнезе аллергии не было.

    Просим Ваc не заниматься самолечением, так как это может привести к необратимым последствиям. Если Вы заболели или считаете, что Вам необходимо какое-либо лечение, обратитесь к врачу.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.