• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Весенний катар
    Опубликовано: 2014-03-03 08:06:55

    Весенний катар некоторыми считается аллергическим. Его сезонный характер указывает на возможность сенсибилизации пыльцой или грибками. Заболевание к тому же периодично, рецидивирует, обратимо и часто сопровождается эозинофилией глазного секрета. Зуд, поддающийся лечению адреналином, а также встречающееся симптоматическое улучшение от аитигистаминовых препаратов и стероидов подтверждают, что аллергия может играть роль по крайней мере в некоторых случаях.

    Аллергические заболевания уха. Аллергическое головокружение

    Головокружение аллергического происхождения встречается в виде отдельного симптома и в сочетании с другими симптомами, как, например, звон в ушах, глухота и желудочные расстройства. В последнем случае заболевание называется лабиринтиальиым головокружением, или синдромом Meniere. Синдром Meniere характеризуется острыми, внезапными пароксизмальными приступами головокружения, сопровождающегося звоном в ушах и более или менее выраженной потерей слуха. Во время приступа у больного может появляться холодный пот. Если приступ сильный, больной может даже упасть. Приступ длится от нескольких минут до нескольких часов и может сопровождаться нистагмом, а также тошнотой или рвотой, которые иногда предшествуют приступу.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.