• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рецидивирующие пароксизмальные приступы
    Опубликовано: 2014-03-03 12:01:55

    Мужчина 24 лет страдал рецидивирующими пароксизмальными приступами головокружения, сопровождающимися чувством тяжести в затылке, ощущением шума и звона в ушах; головокружение было таким сильным, что больной едва мог ходить. Приступы иногда сопровождались глухотой и рвотой. Поело каждого приступа больной в течение 3—4 недель был прикован к кровати.

    Больной служил в маклерской конторе. Он заметил, что первое сильное головокружение появилось у него после того, как он наклеил марки и заклеил много конвертов, которые требовалось отправить по почте. Вскоре после этого у него возникло чувство стеснения в глотке и сильное головокружение. Далее больной заметил, что курение усугубляет его страдание. Он перенес несколько кратковременных приступов пароксизмального чихания и затруднений дыхания во время выполнения некоторых работ. У одного двоюродного брата больного была сенная лихорадка, у другого экзема. Общий осмотр не дал результатов, как и обследование ушей. В крови обнаружено 9% эозинофилов. Реакция Вассермана отрицательна. Рентгенологическая картина грудной клетки без патологии. Аллергологическое обследование обнаружило отчетливые положительные реакции на табак, томаты, рыбу, клей, шерсть кролика, пыль, яйца, куриное мясо, картофель, фиги, груши, чернослив, виноград и грибы.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.