• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Исследования в различные проекциях
    Опубликовано: 2014-03-10 18:05:55

    Нефроптоз приходится дифференцировать с опухолью почки, а также с бластоматозными процессами в органах брюшной полости. Использование экскреторной урографии и почечной ангиографии в различных положениях тела позволяет установить правильный диагноз.

    Лечение малярии хинином, акрихином, бигумалем и др. средствами не угрожает беременности. Желательно только комбинировать применение этих средств с витамином С и гормоном желтого тела.

    Исследования в различные проекциях

    Для того чтобы понять, как возникает теневое рентгеновское изображение, необходимо знать основные законы его образования. Эти основные законы уже были частично изложены в разделах, касавшихся физических свойств рентгеновых лучей и создания искусственных контрастов.

    Здесь необходимо остановиться на учении о проекции в рентгенологии, без знания которого нельзя понять рентгеновские картины различных органов.

    Каким законам проекции подчиняется рентгенологическое изображение?

    Во-первых, всякое рентгенологическое изображение возникает от источника света, который принимается в качестве представляющего собой точку. Рентгеновы лучи практически исходят из одной точки — фокуса рентгеновской трубки.

    http://elcomart.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.