• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Влияние рентгеновых лучей на персонал
    Опубликовано: 2014-03-08 12:05:55

    Особенное внимание на соблюдение мер предосторожности должно быть обращено в рентгенотерапевтическом кабинете, ибо, вследствие применяемого здесь высокого напряжения, количество лучей, выходящих за пределы кабинета и проникающих в соседние помещения, может быть весьма значительным.

    Принимая во внимание вредность влияния рентгеновых лучей на персонал, работающий в рентгеновских кабинетах, советское законодательство специальным постановлением установило правила охраны труда работников этой категории. Правила эти касаются специальных мер против опасностей и вредностей работы, а также положений по устройству и оборудованию помещений. Кроме того, согласно этому же постановлению, работники рентгеновских кабинетов пользуются сокращенным рабочим днем и дополнительным отпуском.

    Основное требование, которое применяется ко всякому контрастному веществу, если по говорить об обязательном ого свойство давать топь, заключается и том, чтобы контрастное вещество, будучи введено в организм человека, но вызывало бы в нем каких-либо изменений. Лучше всего применить контрастные вещества, которые нерастворимы в соках организма, не всасываются, и следовательно, являются для него индиферентными и не могут ему повредить.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.