• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новейшая рентгеновская аппаратура
    Опубликовано: 2014-03-08 10:03:55

    Во время работы в отверстие диафрагмы вставляется фильтр из алюминия, который должен поглощать наиболее мягкий ком попоит излучения рентгеновской трубки, ненужный для диагностики и наиболее вредный для людей.

    При рентгеноскопии грудной клетки необходимо употреблять фильтр из алюминия толщиной 0,5 мм, при рентгеноскопии брюшной полости 2 мм.

    Надлежит также уделить внимание ограждению больных и персонала от токов высокого напряжения. Нужно помнить, что рентгеновская трубка во время работы находится под высоким напряжением и прикосновение к ней опасно.

    Новейшая рентгеновская аппаратура сконструирована так, что токонесущие части закрыты высоковольтной изоляцией; однако как в этом случае, так и при использовании аппаратуры открытого (незащищенного) тина все металлические части аппарата, обычно не находящиеся под напряжением (штативы, каркас и стенки столика управления, бак главного трансформатора), должны быть надежно заземлены. Это мероприятие предохраняет от аварийной возможности появления на этих деталях высокого напряжения от аппарата и низкого напряжения от линии электрического питания. В качестве заземлителя могут быть использованы трубы городской водопроводной сети.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.