• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рентгеновская трубка
    Опубликовано: 2014-03-10 12:07:55

    Нe все патологические процессы можно видеть, следовательно, и изучить посредством рентгеноскопии. Объясняется это тем, что экран для просвечивания является грубозернистым, свечение его — недостаточно ярким; кроме того, глаз человека не может воспринять все те детали, которые фиксирует рентгенограмма. Врач ограничен в возможности производить длительную по времени рентгеноскопию, вследствие вредности лучей как для больного, так и для персонала кабинета.

    По той же причине (вредности) нельзя сильнее нагрузить рентгеновскую трубку, чтобы добиться более яркого свечения экрана. Помимо этого, и сама трубка не в состоянии выдержать больших и продолжительных нагрузок. Все это ограничивает пределы рентгеноскопического исследования, лимитирует его возможности. Поэтому каждый раз, когда необходимо обнаружить мелкие, тонкие изменения, следует обратиться к рентгенографии.

    Рентгенография является методом выбора при всех заболеваниях костей и суставов, а также при заболеваниях легких, в частности, в тех случаях, когда рентгеноскопия не обнаруживает изменений в то время, как клиническое наблюдение указывает на возможность наличия заболевания (туберкулез легких).

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.