• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Изучение патологии некоторых органов
    Опубликовано: 2014-03-10 16:03:55

    Прежде всего следует отметить, что рентгеноскопия по сравнению с рентгенографией представляется менее точным и менее совершенным методом.

    Рентгенография позволяет зафиксировать на пленке тончайшие изменения в легких, в костях и в других органах и детально их проанализировать и изучить.  Поэтому совершенно нельзя обойтись без рентгеноскопии при исследовании сердца, легких, диафрагмы, органов пищеварительного тракта.

    Рентгенология открыла широкие перспективы для изучения физиологии различных органов. Она дала возможность видеть непосредственно работу сердца, легких, пищеварительного тракта в теневом изображении.

    При изучении патологии некоторых органов следует использовать одновременно оба метода рентгенологического исследования: рентгеноскопию и рентгенографию. Такое комбинированное исследование в особенности необходимо при заболеваниях легких, пищеварительного тракта и, весьма часто, — при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

    В последнее время в диагностике нефроптоза находят применение изотопная ренография и скеннирование ночек, выполняемые в положении больного сидя и лежа. Эти исследования позволяют устанавливать степень смещения почки и нарушения ее функции.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.