• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сернокислый барий для рентгенологических исследований
    Опубликовано: 2014-03-08 18:03:55

    Сернокислый барий для рентгенологических исследований выпускался государственными заводами и отпускается в особой стандартизованной упаковке, на которой обозначаются название бария, количество его (вес), название завода и контроль.

    Пиэлография. Был предложен контрастный препарат для исследования почечной лоханки. Метод этот получил название пиэлографии. В качестве контрастного вещества первоначально был применен 10% раствор колларгола. В настоящее время пиэлография производится 15—25% раствором иодистого или бромистого натрия.

    Для того чтобы сделать пиэлографию, больному первоначально производится обычная цистоскопия; затем под контролем цистоскопа в мочеточник плодится мочеточниковый контрастный катетер и через катетер заполняют лоханку почки раствором контрастного вещества (ретроград пап пиэлографяя). При этом исследовании одновременно удается видеть и мочеточник, заполненный контрастной массой.

    Этими же контрастными веществами можно рентгенологически исследовать также мочевой пузырь (рентгеноцистография). Следует, однако, отметить, что для исследования мочевого пузыря цистоскопия является вполне достаточным диагностическим методом, а поэтому она широко применяется в урологии.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.