• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина увеличила транзит российского газа
    Опубликовано: 2013-11-27 13:09:55

    Транзит российского газа через территорию Украина по итогам десяти месяцев 2013 года и двух декад ноября превысил прошлогодние объемы.
     
    Как сообщает источник в Минэнерго, с начала года и до 19 ноября транзит российского газа через Украину в страны Европы и СНГ в сравнении с прошлым годом увеличился на 2,85%, или на 2 млрд куб. м, составив 72,1 млрд куб. м.
    Упало также потребление газа: за этот период оно составило 41,5 млрд куб. м против 44,4 млрд. Объемы отбора газа из подземных хранилищ с начала сезона аналогичны объему за такой же период прошлого сезона.
    Ранее в “Газпроме” уже неоднократно заявляли о росте поставок газа в Европу. Эксперты, однако, считают, что успехи российской компании связаны с ростом реверсных поставок в Украину.
    Напомним, источники в Минэнерго сообщили, что Украина намерена добиться от “Газпрома” скидки на газ до 250-260 долл. за тыс. куб. м. Эти переговоры связывают со срывом подписания соглашения об ассоциации Украина-ЕС на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

     

    fbc.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.