• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Важность кольпоскопии
    Опубликовано: 2014-03-15 06:03:55

    В борьбе со злокачественными заболеваниями половых органов задача консультации заключается в максимально раннем выявлении их. Так как ранняя диагностика злокачественного процесса часто нелегка, необходимо широко использовать все современные средства, облегчающие ее. Прежде всего у каждой женщины, пришедшей на прием в консультацию, должна быть осмотрена шейка матки при помощи зеркал. Там, где имеется возможность, следует произвести кольпоскопию. Широко должна быть используема диагностическая проба Шиллера с люголевским раствором. Проба эта применяется при эрозиях шейки матки, подозрительных на рак. Основана она на том, что раковая ткань бедна гликогеном и потому при соединении с йодом окрашивается слабее, чем нормальная ткань.

    По Шиллеру, эрозия смазывается люголевским раствором. Равномерная окраска эрозии указывает на то, что данная эрозия неракового характера. Наличие более светлых участков на фоне темного окрашивания вызывает подозрение па рак. В таких случаях показана немедленная биопсия, причем для исследования необходимо брать кусочки ткани из слабо окрашенных участков.

    Таким путем создается общая семиотика заболеваний легких в рентгеновском изображении.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.