• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Греции в 2014-2016 гг. надо принять новые меры экономии, - МВФ
    Опубликовано: 2013-11-25 10:02:55

    Глава миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Афинах Пол Томсен сказал в интервью местному изданию Kathimerini, что Греции необходимо принять дополнительные фискальные меры в 2012-2014 гг., передает Reuters.

    По его словам, дополнительные меры бюджетной экономии следует сосредоточить на расходах правительства, избежав непопулярного урезания всеобщих расходов.

    "Дальнейшие меры в 2014-2016 гг. будут необходимы, но они будут намного менее масштабными, чем в прошлом", - заявил он.

    Очередной раунд переговоров правительства Греции с представителями тройки кредиторов завершился вечером 20 ноября без договоренностей. Следующая встреча, как ожидается, состоится в декабре.

    Греции было предоставлено два кредита на общую сумму около 240 млрд евро, чтобы закрыть бреши в бюджете. Скорее всего, стране понадобится третий транш в размере как минимум 11 млрд евро в будущем году. Посетившая Афины, чтобы оценить финансовую ситуацию, делегация "тройки" (Евросоюз, Европейский центральный банк и МВФ) утверждает, что бюджетный дефицит в 2 млрд евро может потребовать еще более жесткой экономии средств, однако правительство Греции возражает, что пояса затянуты уже до предела.

    Греческие экономисты предсказывают стране выход из шестилетней рецессии уже в будущем году. Это может стать знаком восстановления после долгового кризиса.

     

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.