• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 93% украинских предприятий нарушают трудовое законодательство
    Опубликовано: 2013-11-25 14:03:55

    В государственный бюджет Украины в январе-октябре 2013 года дополнительно поступило 303 млн грн от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и штрафных санкций за нарушение трудового законодательства.

    Согласно сообщению пресс-службы Министерства доходов и сборов в пятницу, 39 тыс. чел., осуществлявших предпринимательскую деятельность без документов, были привлечены к государственной регистрации и уплатили 17 млн грн налога. Кроме того, после легализации труда 80 тыс. работников предприятий, получающих зарплату в "конвертах", в бюджет дополнительно поступило 14,3 млн грн.

    "Нарушение трудовых прав граждан, к сожалению, остается распространенным явлением на предприятиях. Специалисты Миндоходов фиксируют нарушения законодательства в 93% проверяемых предприятий. С начала года по итогам проверок в бюджет доначислено почти 303 млн грн НДФЛ и штрафных санкций", — отмечено в сообщении.

    В Миндоходов также сообщают, что по результатам заслушивания на специальных комиссиях руководителей предприятий-должников по выплате зарплат было погашено почти 1,1 млрд грн задолженности, а в бюджет направлено 208 млн грн НДФЛ. Более 50 тыс. предпринимателей, которые выплачивали зарплаты меньше минимальной, повысили уровень оплаты труда, в результате бюджет получил дополнительно 101,6 млн грн.

     

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.