• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина планирует увеличить производство курятины почти на 11%
    Опубликовано: 2013-11-25 16:02:55

    Украинские предприятия отрасли птицеводства планируют увеличить объемы производства курятины в 2014 году почти на 11% до 1,33 млн тонн. Об этом сказал председатель Союза птицеводов Украины Александр Бакуменко на пресс-конференции “Мироновской птицефабрики” в Черкасской области.
     
    “На 2014 согласно бизнес-планам наших предприятий мы ожидаем рост объемов производства где-то на 120-130 тыс. тонн, что примерно на 11% больше, чем в 2013 году”, – сказал он.
    При этом, по словам А.Бакуменко, в следующем году их предприятия ожидают также увеличения экспорта курятины до 200 тыс. тонн, тогда как в нынешнем году продажи за границу могут составлять 140 тыс. тонн. Вместе с тем импорт этой продукции по итогам года скорее всего составит около 110 тыс. тонн.
    Как ранее прогнозировал Бакуменко, в этом году производители отрасли птицеводства планируют произвести 1,2 млн тонн мяса птицы. Кроме того, как сообщалось, птицепредприятия могут нарастить экспорт курятины до 1,7 млн тонн к 2015 году.

     

    fbc.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.