• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госпредпринимательство одобрило изъятие путевого листа из перечня документов на перевозку груза
    Опубликовано: 2013-11-18 21:09:55

    Государственная служба Украины по вопросам регуляторной политики и развития предприятий (Госпредпринимательство) одобрила посланный Министерством инфраструктуры Украины на согласование законопроект "Об утверждении изменений в правила перевозки грузов автомобильным транспортом в Украине", которым исключается определение "путевой лист" и единственным основным документом на автомобильные перевозки грузов остается товарно-транспортной накладная (ТТН). Об этом сообщает пресс-служба Госпредпринимательства.

    Согаласно сообщению, внесении упомянутых изменений связано с необходимостью приведения действующих правил в соответствие с нормами законов Украины "Об автомобильном транспорте", "О дорожном движении" и "О милиции", в тексте которых путевой лист, как документ, необходимый для контроля, уже исключен.

    Проектом предполагается, что перевозки продукции химической промышленности и медикаментов, относящихся к категории опасных грузов, осуществляется в соответствии с действующими правилами перевозок грузов автомобильным транспортом в Украине.
    Однако, если такие перевозки не урегулированы упомянутыми правилами, то они осуществляются согласно Европейскому соглашению о международной дорожной перевозке опасных грузов и правил перевозки опасных грузов.

     

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.