• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Sony бьет рекорды по продаже своих новых консолей PlayStation 4
    Опубликовано: 2013-11-18 17:02:55

    Sony Corp сообщила, что за первые 24 часа с момента выпуска новых игровых консолей PlayStation 4 в США и Канаде покупатели приобрели один миллион устройств. Однако в интернете уже начинают появляться сообщения о том, что в PS4 обнаружен брак.
    Глава подразделения Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус уверяет, что "продажи (консоли) остаются очень уверенными в Северной Америке". "Мы рассчитываем на сохранение энтузиазма, выпуская PlayStation 4 в Европе и Латинской Америке 29 ноября", - добавил он.
    При этом ряд интернет-ресурсов сообщают о недовольстве покупателей новинкой. По их информации, многие пользователи жалуются, что устройство очень сильно нагревается и выключается. Некоторые покупатели уверяют, что вовсе не смогли включить приставку. "Не могу запустить PS4. Не могу получить доступ к системному накопителю. Нажмите на кнопку питания, чтобы выключить приставку", - такое сообщение появляется на экранах их гаджетов.
    "Купил новую PS4, включил и увидел мигающий индикатор синего цвета. Обратился в Sony, мне предложили вернуть консоль в магазин, но замены у них нет", - пишет один из пользователей на форуме официальной техподдержки.
    Отмечается, что сервисное подразделение Sony не может предоставить замену из-за дефицита консолей, а ремонт обещает произвести за более чем месячный срок, что вызывает недовольство потребителей.
    Ресурс IGN приводит официальный комментарий Sony в котором сообщается, что проблемы затрагивают 0,4% всех поставленных на рынок консолей. Это в пределах стандартной доли брака на момент запуска, - заявили в компании. - Параллельно мы получаем огромное количество положительных отзывов о новом устройстве".
    Напомним, изначально Sony заявляла, что получила более 1 миллиона предзаказов на новую консоль. В пятницу стартовали ее продажи в Северной Америке. В компании возлагают на гаджет большие надежды, ожидая, что он подготовит почву для восстановления дел в убыточном отделе потребительской электроники. К концу текущего финансового года (31 марта) Sony намерена продать 5 млн PS4.

     

    fbc.net.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.