• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве в 2013 г. выдано 13,8 тыс. свидетельств плательщика НДС, - Миндоходов
    Опубликовано: 2013-11-17 12:06:55

    В Киеве в 2013 г. выдано 13,8 тыс. свидетельств плательщика НДС. Об этом сообщает пресс-служба Миндоходов в г. Киеве.

    Только в октябре 2013 г. свидетельства плательщика налога на добавленную стоимость получили 1 546 столичных субъектов хозяйствования.

    Положительная динамика количества зарегистрированных плательщиков НДС пока сохраняется. Это, в первую очередь, связано с упрощением регистрационных процедур, а именно благодаря возможности регистрироваться плательщиком налога на добавленную стоимость через Интернет. Все документы, которые представляются плательщиком, проверяются специалистами органов Миндоходов, и в случае несоответствия указанных данных в регистрационном заявлении единому государственному реестре, плательщику отказывается в такой регистрации, говорится в сообщении.

    Так, с начала 2013 г., территориальными подразделениями главного управления Миндоходов в г. Киеве было отказано в выдаче свидетельств 418 плательщикам. Основная причина отказов - предоставление недостоверной информации.

    Недавно, по этой причине было отказано в выдаче свидетельства плательщика НДС одному из предприятий столицы. В ходе обработки поданного заявления и документов по обязательной регистрации выяснилось, что предприятие не осуществляло поставки товаров и услуг и, как оказалось, даже не успело открыть счета в банковских учреждениях и начать финансово-хозяйственную деятельность, хотя в налоговую инспекцию были представлены документы, свидетельствующие о движении средств по такому счету в сумме, превышающей 300 тыс. грн.

    При этом, предприятие имеет право зарегистрироваться плательщиком НДС по добровольному решению (согласно ст. 183 Налогового кодекса Украины) или повторно предоставить регистрационное заявление по форме №1-НДС с достоверными данными в сроки, определенные кодексом.

    Напомним, при обязательной регистрации лица в качестве налогоплательщика регистрационное заявление подается в орган Миндоходов не позднее 10 числа календарного месяца, при добровольной регистрации - не позднее чем за 20 календарных дней до начала налогового периода. Регистрация плательщиков НДС происходит в течение 5 рабочих дней.

     

    http://e-finance.com.ua/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.