• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Samsung планирует начать производство гибких смартфонов в 2015 году
    Опубликовано: 2013-11-11 19:05:55

    По словам специалистов Samsung, существуют некие "технологические барьеры", которые инженеры компании должны преодолеть, чтобы промышленное производство подобных устройств стало возможным.
    Создание гибких гаджетов, если верить информации от представителей Samsung, дело нескольких этапов. Все начинается с выпуска Galaxy Round - одного из первых смартфонов с изогнутым дисплеем. Но лишь полгода компания будет опираться на эту технологию, после чего появятся гаджеты с экранами, огибающими грани корпуса.
    Полностью все технологические препятствия будут устранены в течение двух лет. Уже в конце 2015 - начале 2016 гг. планируется выпуск гнущихся смартфонов и планшетов Samsung. Более того, многие из этих гаджетов будут оснащены экранами с разрешением HD 4K. В 2014 г. появятся первые дисплеи для мобильных устройств с разрешением 2,560 на 1,440 пикселей, а в 2015 г. будут выпущены экраны с полноценным 4K - 3,840 на 2,160 пикселей.Samsung уже давно научились производить такие экраны. Их показывали на последней выставке потребительской электроники CES. Более того, в обойме у Samsung и полностью гибкие дисплеи, которые, однако, пока не получилось "привязать" к остальной электронике, необходимой для построения работоспособного мобильного девайса.
    Интересно, что Samsung считает такую технологическую ветку одной из самых перспективных, но при этом не торопится выводить свое первое устройство с изогнутым экраном, Galaxy Round, на иностранные рынки. Пока есть новости лишь о том, что этот телефон начнут продавать некоторые розничные сети на территории США, да и то в полулегальном режиме.
    Отметим, что уже в октябре этого года южнокорейская Samsung планировала официально представить смартфон с изогнутым экраном. Еще в прошлом году разговоры о таком устройстве появлялись в сети, а заводила их сама Samsung, обещая вот-вот показать новинку. Однако задача, судя по всему, оказалась чуть более трудоемкой, чем рассчитывали представители южнокорейского вендора, поэтому релиз до сих пор так и не состоялся.

     

    fbc.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.