• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина может обеспечить собственным производством 73% содержания биоэтанола в топливе
    Опубликовано: 2013-11-11 18:03:55

     Украина может обеспечить собственным производством примерно 73% потребностей населения по содержанию биоэтанола в топливе. Об этом сказал министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.
     По его словам сейчас проходят активные консультации по альтернативным законопроектам о биотопливе. “Вы знаете, что с 1 января вступит в силу Закон о емкости биосоставляющей не менее чем 5%. Мы собираем круглые столы и уже к концу ноября определимся, будет ли это у нас какой-то переходный период, или мы все же решим идти по тому закону, который уже был принят Верховной Радой.
    Ставицкий также отметил, что по его мнению, “мы готовы обеспечить собственным производством биоэтанола примерно на 73% от потребностей населения по содержанию в топливе. По мнению других – это примерно 50-60%. Поэтому мы найдем тот консенсус, который предоставит нам возможность двигаться по программе импортозамещения, а именно использования тех продуктов, которые мы производим в нашем государстве”, – добавил он.

     

    http://e-finance.com.ua/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.