• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Twitter поднял цену на свои акции на четверть
    Опубликовано: 2013-11-05 18:09:55

    Twitter Inc в понедельник поднял верхнюю границу ценового коридора IPO на четверть, намереваясь закрыть книгу заявок на день раньше, что свидетельствует о высоком спросе инвесторов.
     Ценовой диапазон IPO повысился до $23-25 c $17-20 за акцию, но объем размещения остался неизменным, на уровне 70 млн акций. Следовательно, в рамках IPO компания может получить до $2 млрд, если будет реализован опцион на доразмещение на 10,5 млн акций.
    Сервис микроблогов намерен закрыть книгу заявок вечером во вторник, на день раньше, чем планировалось, благодаря активизации спроса, сообщили Reuters два осведомленных источника. В среду должен состояться прайсинг, а в четверг акции начнут торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже. По словам собеседникам агентства, спрос среди институциональных инвесторов был настолько высок, что окончательный прайсинг будет даже выше озвученного в понедельник диапазона.
    Как подсчитали в eMarketer, новый ценовой диапазон позволяет оценить компанию в сумму до $13,6 млрд, или в 12,5-13,6 прогнозной выручки на следующий год.Стоимость Facebook и LinkedIn Corp составляет около 12 прогнозных выручек на 2014 год, однако в абсолютных числах Twitter все-таки выглядит не столь значительно: соцсеть Цукерберга, к примеру, оценивается в $100 млрд.
    Ранее сообщалось, что Twitter надеется в результате IPO получить около 1,4 млрд долларов.

     


    http://e-finance.com.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.